钛合金厂家
免费服务热线

Free service

hotline

010-00000000
钛合金厂家
热门搜索:
技术资讯
当前位置:首页 > 技术资讯

小儿氨酚黄那敏颗粒的口感好吗-【新闻】

发布时间:2021-04-10 23:18:21 阅读: 来源:钛合金厂家

【健康讯 2016年03月07日】健康资讯频道为您提供全面健康资讯,用药知识等健康相关资讯,致力于为广大用户提供最优质最全面的健康资讯,为用户的健康保驾护航!

小儿氨酚黄那敏颗粒最常用非处方药药品,安全有保障;大品牌重安全、重疗效,家长更放心。小儿氨酚黄那敏颗粒生产工艺采用微粉技术,易溶于水更易吸收。那么,小儿氨酚黄那敏颗粒的口感好吗?

小儿氨酚黄那敏颗粒中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏等症状;人工牛黄有解热镇惊作用。

小儿氨酚黄那敏颗粒口感好——与纯中药感冒药相比,小儿氨酚黄那敏颗粒辅料中不添加糊精,孩子爱喝不反胃;与其他西药口服药相比,小儿氨酚黄那敏颗粒辅料蔗糖含量不单纯追求过甜口感,影响药物吸收,蔗糖添加量完全符合中国儿童糖甜敏感性要求,孩子更喜欢喝。

小儿氨酚黄那敏颗粒温开水冲服,12岁以下儿童用量如下:

年龄(岁)体重(公斤)一次用量(袋)一日次数

1-310-140.5-1一日3次。

4-616-201-1.5一日3次。

7-922-261.5-2一日3次。

10-1228-322-2.5一日3次。

小儿氨酚黄那敏颗粒的药物相互作用是:

1、与中枢镇静药、催眠药、安定药并用,可增加对中枢神经的抑制作用。

2、不应与氯霉素同服。

3、与其他解热镇痛药同服有增加肾毒性的危险。

4、如正在服用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

如果需要购买本产品,健客网上商店是你的不二选择!健客网是全国认证,药品齐全,多年来一直为老百姓提供平价药,安心药的,有信誉的药店!您可以随时咨询我们的在线客服,或者拨打我们的热线电话400-9996-121。

海南鱼嘴形口罩包装机

太原国产气相

四川手扶小型压路机

安徽锡粉

相关阅读